Proplace
📰 Lire l'analyse de toutes les opérations du jour →

Analyse quotidienne · Knowledge & Media

Knowledge & Media — M&A & levées de fonds du 1 juillet 2026

📊 Aujourd'hui : 1 opération repérée · 1 levée · 6 M€ en jeu.
moyenne 1.5 op/jour sur 2 jours · montant médian 40 M€ · 1 en France · 2 dans le reste de l'Europe · date affichée = parution presse.

📊 Le pouls du secteur · Knowledge & Media — survolez la courbe pour le détail de chaque jour

3
opérations suivies
46 M€
montant cumulé
1
levées de fonds
2
opérations M&A
29 juinpic 2 op/j1 juillet

Les opérations repérées ce 1 juillet 2026

Détectées par notre veille ce jour — la date affichée sur chaque ligne est celle de la parution presse.

Knowledge & Media · 1
Levée de fonds
6 M€
EU
30 juin 2026

🏢 Qui rachète en Knowledge & Media · 2 j

Ficade🏭 Acheteur industriel1 rachat
Milon Group🏭 Acheteur industriel1 rachat
a racheté : Mediapost España

📝 Analyses approfondies — Knowledge & Media

France · Series B · publié le 21 juin 2026
Industrie
Knowledge & Media
Marché
Venture Building & Conseil en Innovation Opérationnelle

Services d'accélération d'innovation opérationnelle et de transformation technologique (Venture Building et intégration IA) pour les grands comptes industriels européens.

Radar d'évaluation Inskip — équipe, marché, produit, modèle, traction
FranceSeries BKnowledge & MediaB2B
📄 Voir le mémo public →
← Toutes les opérations Knowledge & Media